MA CONVERSION
|
LAVALLIERE Eve Prix: 6,00 EUR Vendeur: Librairie Sophie et Pierre Miara ( Belin-Béliet, ., France) Publisher: Editions Gallimard. Subject: (CATHOLICISME) Description: Les documents bleus. Broché. 254 pages. LAVALLIERE (Eve). Prix: 6,50 EUR Vendeur: Librairie Devaux ( Moulins, Fr, France) Publisher: P., Gallimard, 1933 Subject: RELIGION, PIÉTÉ, LITURGIE, DÉVOTION, SERMONS, MÉDI Description: in-12. - 134pp. LAVALLIERE EVE Prix: 7,00 EUR Vendeur: ARTGIL LIBRAIRIE ( LUC LA PRIMAUBE, FR, France) Subject: EVE-LAVALLIERE RELIGION SPIRITUALITE Description: Paris, Gallimard 1935. In-12 broché de XIV + 253 pages. Collection les documents bleus. LAVALLIERE (Eve). Prix: 7,00 EUR Vendeur: Librairie du Périgord Vert ( La Coquille, ., France) Subject: 45,92 FRF Description: Paris, Gallimard, 1933. In-16, broché, 133 pp. (Papier jauni). Lavallière (Eve) Prix: 8,00 EUR Vendeur: Librairie Philoscience ( Fercé-sur-Sarthe, 72, France) Publisher: Gallimard , Documents Bleus 1931 Subject: OPINIONS ET CROYANCES RELIGION CATHOLICISME DIVERS Description: 2 planches ht. Book Condition, Etat : Bon broché In-8 1 vol. - 253 pages 200 grammes. LAVALLIERE, Eve Prix: 8,00 EUR Vendeur: Librairie Bernard Pettit ( Cuxac D'Aude, Aude, France) Publisher: Gallimard Description: Paris, Librairie Gallimard, 1930. Collection Les Documents Bleus. 1 volume in-12, portrait photographique de l'auteur, XIV pages de préface de Francis de Croisset + un «Entretien avec Eve Lavallière» de Robert de Flers + 253 pages. Bien complet des 2 photographies hors-texte. Broché, bon état général malgré une petite tache bleue sur la couverture. LAVALLIERE (Eve). Prix: 10,00 EUR Vendeur: BOUQUINERIE SAINT-LAMBERT ( SAINT JUST D'AVRAY, fr, France) Subject: AUT: LAVALLIERE (EVE) ; CAT: HISTOIRE & GÉOGRAPHIE VARIA Description: Gallimard, Coll.les documents bleus n°21. 1930. 254pp, photos h-t. BON ETAT. LAVALLIERE EVE Prix: 11,00 EUR Vendeur: Chapitre livres anciens et rares ( Lamnay, FR, France) Publisher: GALLIMARD Subject: NRF Description: Introduction et commentaires de PER SKANSEN. Préface de Françis de CROISSET. Suivie d'un entretien avec Eve LAVALLIERE par Robert de FLERS. 49e édition. Série 'NRF'. Collection 'LES DOCUMENTS BLEUS', l'homme, N° 21. Illustrations hors texte. Broché 253 Pages IN 8 défraîchi (28261). LAVALLIÈRE (Ève) Prix: 11,00 EUR Vendeur: Librairie Les Oies Sauvages ( Pontault-Combault cedex, ., France) Subject: CATHOLICISME Description: Introduction et commentaire de Per Skansen. Préface de Francis de Croisset, suivie d'une entretien avec Robert de Flers. Gallimard, Les Documents Bleus, 1930, 254pp, photos h-t. LAVALLIERE EVE Prix: 11,00 EUR Vendeur: Chapitre livres anciens et rares ( Lamnay, FR, France) Publisher: GALLIMARD Subject: NRF Description: Introduction et commentaires de Per SKANSEN. Préface de Françis de CROISSET. Suivie d'un entretien avec Eve LAVALLIERE par Robert de FLERS. 36e édition. Série 'NRF'. Collection 'LES DOCUMENTS BLEUS', l'homme, N° 21. Portrait en frontispice. Broché 253 Pages IN 8 bon état (35331). THEATRE ACTE 1] LAVALLIERE EVE Prix: 11,00 EUR Vendeur: Chapitre livres anciens et rares ( Lamnay, FR, France) Publisher: GALLIMARD Subject: RELIGION Description: Broché. Introduction et commentaires de Per SKANSEN. Préface de Françis de CROISSET. Suivie d'un entretien avec Eve Lavallière par Robert De FLERS. Série NRF. Collection LES DOCUMENTS BLEUS, l'homme n°21. Portrait en frontispice. collection LES DOCUMENTS BLEUS Bon état. LAVALLIERE Eve Prix: 12,00 EUR Vendeur: Librairie Sylvestrone ( Athis Mons, FR, France) Publisher: Gallimard 1930 P. Subject: RELIGION, EDITION ORIGINALE Description: 1 vol. In-12. br. 253pp intro.et commentaires de Per Skansen, préf.de Francis de Croisset. Coll.les documents bleus n°21. exemplaire numéroté H.C. Reliure: Couverture souple LAVALLIERE (Eve).- Prix: 12,00 EUR Vendeur: CUMER-FANTIN ( SAINT-ETIENNE, FR, France) Subject: HISTOIRE MÉMOIRES Description: P., Gallimard, NRF (Collection "Les Documents Bleus", 1930, in 12 broché, XIV-253 pages, illustrations. Introduction et commentaires de Per Skansen. Préface de Francis de Croisset, suivie d'un entretien avec Eve Lavallière par Robert de Flers. LAVALLIERE Eve Prix: 12,00 EUR Vendeur: Librairie simon ( Angers, 49, France) Publisher: Editions Gallimard. 1930. Subject: CATHOLICISME,RELIGIONS Description: Deux photographies hors-texte. Introduction et commentaires de Per Skansen. Préface de Francis de Croisset suivi d'un entretiens avec Eve Lavallière par Robert de Flers. Les documents bleus. L'homme. Numéro 21. Broché. 253 pages. Rousseurs. LAVALLIERE, Eve Prix: 12,00 EUR Vendeur: Librairie du Cardinal ( Villenave d'Ornon, FR, France) Subject: CHRISTIANISME SPIRITUALITÉ HISTOIRE XXE SIÈCLE 08 Description: Préface de Francis de Croisset, suivie d'un entretien de Francis de Croisset avec Eve Lavallière par Robert de Flers, 46e édition, coll. Les documents bleus, NRF, Gallimard, Paris, 1951, 253 pp. Etat très satisfaisant. lavalliere eve Prix: 13,90 EUR Vendeur: WhoopperBooks ( CARROS Cedex, ., France) Publisher: gallimard Subject: BIOGRAPHIES Description: Les documents bleus, l homme, numero 24, introduction et commentaires de per skansen, rousseurs, usure d usage, Envoi soigne sous enveloppe bulle, expedition dans les 24 heures qui suivent la reception de votre commande. petit format LAVALLIERE Eve Prix: 14,00 EUR Vendeur: Tgl Harmattan ( Paris, IDF, France) Publisher: Gallimard Description: 253 pp. Eve Lavallière Prix: 15,00 EUR Vendeur: tant qu'il y aura des livres ( Pontcharra, ., France) Publisher: Gallimard Subject: RÉCITS Description: NRF, les documents bleus reliure demi cuir, 4 nerfs, plats conservés, 253p. LAVALLIERE EVE Prix: 14,90 EUR Vendeur: le-livre.com ( SALLEBOEUF, ., France) Subject: LETTRES, CORRESPONDANCE LITTÉRAIRE Description: Gallimard. 1930. In-12In-12 Carré. Broché. Etat d'usage. Couv. défraîchie. Dos plié. Papier jauni. 252p. Illustrations hors texte. portrait de l'auteur en frontispice. Petits manque en coiffe de tête et de pied. Préface de Francis de CROISSET, suivi d'un entretien avec Eve LAVALLIERE par Robert de FLERS. LAVALLIERE (Eve) Prix: 15,00 EUR Vendeur: Librairie Laurencier ( BORDEAUX, 33, France) Subject: RELIGION, COLLECTION CATHOLIQUE Description: Paris, Gallimard, 1933. In-12 broché, 133 p. Introduction et Commentaires de Per Skansen. Bon état. Nouvelle édition. LAVALLIERE EVE Prix: 15,00 EUR Vendeur: Chapitre livres anciens et rares ( Lamnay, FR, France) Publisher: GALLIMARD Subject: RELIGION Description: Broché. Illustrations en noir et blanc. Nlle revue française. Frontispice. Poids : 136 g. LAVALLIERE Eve Prix: 15,00 EUR Vendeur: Librairie Pierre Josse ( CHARCE-ST-ELLIER, F, France) Publisher: Editions Gallimard. Documents bleus. Vers 1930. Subject: CATHOLICISME,THEATRE Description: Broché. 254 pages. LAVALLIERE EVE Prix: 16,00 EUR Vendeur: Chapitre livres anciens et rares ( Lamnay, FR, France) Publisher: GALLIMARD Subject: TEMOIGNAGE Description: 130 pages. Etat : Moyen. LAVALLIERE EVE Prix: 17,00 EUR Vendeur: Chapitre livres anciens et rares ( Lamnay, FR, France) Publisher: GALLIMARD Subject: RELIGION Description: Broché Introduction et commentaires de Per Skansen. Préface de Francis de Croisset, suivie d'un entretien avec Eve Lavallière par Roger de Flers. 44è édition. Portrait en frontispice. Plusieurs planches n&b hors texte. Coll. LES DOCUMENTS BLEUS, l'homme n°21. 253 p. Dos jauni, couverture salie. LAVALLIERE (Eve) - Prix: 18,00 EUR Vendeur: Librairie Laurencier ( BORDEAUX, 33, France) Subject: AUTOBIOGRAPHIES / CONVERSION Description: Paris, Gallimard, 1930. In-12, br, 252p. En frontispice un portrait de l'auteur. Avec aussi un entretien de E. Lavallière avec Robert de Flers. Bon état. Les resultats ne correspond à votre recherche? Utilisez nous recherche avancée:
|


